11.01.2012

Red Hat выпускает первый релиз интегрированного продукта для масштабируемого хранения неструктурированных данных.


Перевод пресс-релиза "Red Hat Releases First Integrated Scale-Out Storage Product for Unstructured Data"


Red Hat Storage Software Appliance обеспечивает гибкость, производительность и качество для корпоративных сред.

Red Hat, ведущий мировой поставщик решений с открытым кодом, сегодня объявил о доступности Red Hat Storage Software Appliance, своём первом интегрированном продукте, обеспечивающем масштабирование систем хранения неструктурированных данных.

В начале октября компания Red Hat анонсировала приобретение Gluster, ведущего поставщика открытых и масштабируемых решений для хранения данных. Эта покупка позволила расширить линейку продуктов Red Hat программным обеспечением для управления ведущей в отрасли системой хранения неструктурированных данных. Покупка свела вместе компании с единым видением: предлагать открытые, надёжные, масштабируемые и экономически эффективные технологии для предприятий всех форм и размеров. В течение двух месяцев с момента приобретения, новая техническая команда в Red Hat усиленно работала над созданием своего первого релиза Red Hat Storage Software Appliance.

Red Hat Storage Software Appliance построена на базе GlusterFS 3.2 и Red Hat Enterprise Linux 6.1. Это программное обеспечение позволяет предприятиям преобразовать физические системы хранения данных в виртуализированный, стандартизированный и масштабируемый по-требованию пул, который обеспечивает гибкость, производительность и качество, необходимые для успешной открытой среды предприятия в физических и облачных развёртываниях.

"Возможность предложить нашу первую инновационную систему хранения данных - волнительный момент для Red Hat"- сказал Ранга Рангачари, главный менеджер систем хранения данных в Red Hat. "Мы надеемся, что анонсированный продукт станет одним из способов значительного снижения расходов на системы хранения данных для компаний, использующих большое количество неструктурированных данных. Мы продолжим разрабатывать новое открытое ПО для систем хранения данных, наша техническая команда, отвечающая за этот проект, работает над расширением инноваций в продуктах.

Этот релиз - отличная новость для организаций, которым требуются большие системы хранения и для разнообразных рабочих нагрузок, таких как цифровые данные и сети доставки контента, иерархическое хранение данных, совместный доступ к файлам, резервное и архивное копирование. Так как продолжает увеличиваться тенденция цифривизации, будут появляться новые проблемы с хранением данных, в том числе рост расходов и недостаточная масштабируемость. Red Hat Storage Software Appliance использует новый подход для предоставления надёжной, высокопроизводительной обработки неструктурированных данных.

Для заказа, получения более подробной информации или пробной версии Red Hat Storage Software Appliance,посетите www.redhat.com/storage.

Комментариев нет: